Новости

«КС» и минспорт намерены выполнить задачу губернатора

18 декабря - ИА РС (РегионСамара): «Крылья» уверенно идут к Премьер-лиге

Спортивные клубы Самарской области всегда были объектами гордости и повышенного внимания, как для болельщиков, так и для представителей власти. Сегодня губернатор Николай Меркушкин, региональное министерство спорта, а также руководство и сами спортсмены профессионального футбольного клуба «Крылья Советов» объединились ради достижения одной цели — возвращения легендарных «Крылышек» в Российскую футбольную Премьер-Лигу.

Напомним, в среду, 17 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к депутатам губернской думы с ежегодным посланием. Глава региона в очередной раз подчеркнул необходимость того, чтобы по итогам нынешнего футбольного сезона «Крылья Советов» получили право в следующем сезоне выступать в РФПЛ.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сказал порталу РегионСамара.ру: «Задача по возвращению «Крыльев Советов» в Премьер-Лигу ставились губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным ещё перед началом текущего сезона. Под эту цель в «Крылья» приглашался новый главный тренер, велось комплектование команды, правительством Самарской области обеспечивалось финансирование клуба. Сейчас команда находится на четвёртом месте и имеет все шансы на выход в Премьер-Лигу. «Крылья» будут и дальше получать поддержку из регионального бюджета. Задача остаётся прежней, команда намерена её выполнить».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара