Новости

Губернатор посоветовал инвестировать в футболистов

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): С ростом валюты повышается цена футболистов

В среду, 17 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к депутатам губернской думы с ежегодным посланием. Помимо прочих вопросов, глава региона говорил о развитии спорта в губернии.

Одна из главных тем здесь — поддержка профессиональных спортивных клубов. Меркушкин отметил, что тольяттинская хоккейная «Лада» вернулась в Континентальную хоккейную лигу, новокуйбышевские волейболисты из клуба «Нова» достигли немалых успехов, есть, чем похвастаться БК «Красные Крылья», а спидвейный клуб «Мега-Лада» из Тольятти, вообще, стал чемпионом страны по мотогонкам на гаревой дорожке.

На фоне этого глава губернии в очередной раз подчеркнул необходимость возвращения «Крыльев Советов» в Премьер-лигу. К тому же, это представляется вполне реальным, так как команда показывает хорошие результаты. Сейчас «КС» находятся на четвёртом месте турнирной таблицы.

Кроме того, Меркушкин отметил тот факт, что стоимость футболистов исчисляется в долларах и евро. Поэтому при росте валюты стоимость наших спортсменов увеличивается. Как пишет vninform.ru, глава региона заявил: «Надо растить профессиональных спортсменов в Самарской области и пополнять ими другие команды».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара