Новости

В Самаре будут активнее бороться с неплательщиками штрафов за нарушения ПДД

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): Максимальное наказание – арест на 15 суток

За 11 месяцев текущего года Госавтоинспекцией Самарской области возбуждено административных производств на общую сумму штрафов более одного миллиарда рублей. В 2013 году эта сумма была меньше на 350 миллионов рублей. На данный момент оплачено лишь 640 миллионов рублей.

С применением средств автоматической фиксации наложено штрафов на общую сумму более 500 миллионов рублей, что на 230 миллионов рублей больше, чем в 2013 году. Из них взыскано сейчас более 260 миллионов рублей.

Сейчас профильные службы активно выявляют злостных неплательщиков штрафов. Проходят рейды ГИБДД и УФССП по выявлению неплательщиков, информирование населения об ответственности.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Если этого не происходит, привлекаются судебные приставы.

Неуплата административного штрафа влечёт наложение этого штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара