Новости

Знаменитый самарский «крышелаз» на этот раз спустился под землю

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): Руфер «Ящерица» выложил фото закрытой «Алабинской»

Известный самарский руфер Александр «Ящерица» опубликовал в сети Интернет фотографии, сделанные в тоннеле метро, в частности на закрытой станции «Алабинская». Это вызвало живой интерес самарской общественности.

Руферы знамениты тем, что занимаются «покорением высот» городских зданий, их ещё называют «крышелазами». А «Ящерица», на этот раз, решил, наоборот, спуститься пониже. Он выложил в сеть фотографии тоннеля метро и зала новой станции «Алабинская», которая пока ещё закрыта.

В «послужном списке» Александра много самарских высотных зданий и объектов, вершины которых он покорил. В частности, в апреле 2014 года мы писали о том, как «Ящерица» забрался на «Паниковского» и сделал там «селфи».

Напомним, покорение различных высот становится всё более популярным среди самарской молодёжи. В молодёжной среде такое явление называется «руфинг» или «руферство». Молодые люди исследуют городские территории, нежилые здания, забираясь на их верхнюю точку, с целью получения психического и эстетического удовольствия. Некоторые в отношении данного рода занятий употребляют термин «индустриальный туризм».

Отметим также, что подземелье самарского метро последний месяц соревнуется в популярности с высотками. Подземелье буквально манит местную молодёжь. Ночью 11 декабря полиция задержала 21-летнего студента в кабельном коллекторе метро.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара