Новости

Набережную в районе Ладьи реконструируют за 853 млн. руб.

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): Проект будет стоить 8,2 млн. руб.

В Самаре будет осуществлена реконструкция городской набережной в районе памятника Ладье. Стало известно, что данная затея обойдётся городу в 853 миллиона рублей.

Департамент строительства и архитектуры Самары хочет отремонтировать один километр набережной на участке от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая улицу Лесную и бульвар, соединяющий вторую и четвёртую очереди набережной.

На набережной нужно обновить асфальт и уложить плитку, а также привести в порядок лестницы и парапеты. Постаменты памятников отделают гранитом, заменят бортовые камни, организуют парковку. Для маломобильных граждан сделают пандусы и подъёмные устройства для купания в Волге. Планируются также туалет, спортивная площадка, велодорожка, фонтан, кафе, беседки, скамейки и клумбы.

Также стало известно, что недавно завершился конкурс на право разработать проект данной реконструкции. И в этом конкурсе победила питерская компания ООО «Геоспецстрой». Эта фирма предложила самарскому департаменту строительства и архитектуры сделать проект за 8,2 миллиона рублей при том, что ведомство было готово ради этих целей расстаться с 9,7 миллиона рублей. Срок для проектирования — девять месяцев.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара