«Красные Крылья» проиграли финскому клубу «Байзонс»

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): Самарцы установили абсолютный антирекорд – пропустили 17 трёхочковых

В понедельник, 15 декабря, в столице Самарской области на паркете «МТЛ Арены» состоялся очередной матч 11 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ между местной командой «Красные Крылья» и финским клубом «Байзонс» из города Лоймаа. В этой встрече победа досталась гостям. Финны обыграли волжан со счётом 65:92.

Перед игрой с «Красными Крыльями» финский клуб имел на своём счету десять матчей, в девяти из которых он проиграл и только в одном выиграл. Тем обиднее было для самарцев принимать поражение от «Байзонс».

Главный снайпер волжан Скотти Рейнольдс не смог принять участие в этой игре из-за травмы, полученной накануне встречи во время тренировки. Это очень осложнило жизнь «Красным», потому что забивать издалека, как Скотти, никто из самарцев не смог.

А «Байзонс» — это команда, которая в любой ситуации борется до конца, и в матче с «КК» финны показали потрясающую результативность. К наступлению большого перерыва счёт был 33:46 в пользу гостей, и после 15-минутного перерыва самарцы так и не смогли коренным образом изменить ситуацию. Кроме того, в этом матче «Красные» установили свой абсолютный антирекорд за всю историю существования клуба: пропустили 17 трёхочковых.

В итоге матч закончился победой «Байзонс» со счётом 65:92. Самарский клуб опустился на 12 место. Ближайший матч «Красных Крыльев» состоится 21 декабря, в воскресенье. Наши встретятся с «Автодором» из Саратова.