Самарские хоккеисты крупно обыграли ХК «Алтай»

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): Сегодня состоится ответный матч

В понедельник, 15 декабря, в столице Самарской губернии при 2135 зрителях состоялся очередной матч Российской хоккейной лиги между местным клубом ЦСК ВВС и командой из Барнаула «Алтай». В этой встрече хозяева льда оказались сильнее. Они одержали над гостями победу со счётом 5:2.

Счёт открыл «Алтай». На 11-й минуте Абрамов реализовал большинство. Самарцы смогли быстро отыграться. Уже на 14-й минуте Мухаметзянов также воспользовался численным преимуществом своей команды. Первый период закончился ничьей — 1:1.

Во втором периоде хозяева увеличили разрыв в счёте ещё на одну шайбу. На 30-й минуте ЦСК вновь остался в большинстве, и этим воспользовался Рахимуллин — 2:1. В третьем периоде самарцы поднажали ещё сильнее: на 49-й минуте забивает Систейкин, через 16 секунд забивает Горлов. Два гола за одну минуту! Счёт 4:1 в пользу ЦСК ВВС.

Гости пытаются отыграться. На 55-й минуте Григоров забивает хозяевам, счёт становится 4:2, но ЦСК уверенно настаивает на своей победе заключительным голом Ежека на 56-й минуте.

В итоге самарская команда одержала победу над «Алтаем» со счётом 5:2. Сегодня, 16 декабря, в столице нашего региона в 18:30 состоится ответный матч этих двух команд.