Новости

ХК «Лада» проиграл «Сибири»

15 декабря - ИА РС (РегионСамара): Для «Лады» - это четвёртое выездное поражение подряд

В воскресенье, 14 декабря, в Новосибирске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги между местным клубом «Сибирь» и командой «Лада» из Тольятти. В этой встрече хозяева льда оказались сильнее, они смогли обыграть тольяттинцев со счётом 4:3.

За первые 25 минут игрового времени хоккеисты «Сибири» забили в ворота «Лады» целых три шайбы. Голкипер тольяттинцев Илья Ежов не смог отразить атаки Дмитрия Мони, Йонаса Энлунда и Патрика Херсли.

После этого «Лада» сократила разрыв в счёте до минимума: Денис Баранцев на 33-й и на 39-й минутах реализовал большинство. Однако на 47-й минуте игрок «Сибири» Ярно Коскиранта забросил в ворота «Лады» ещё одну шайбу, и счёт стал 4:2. Тольяттинцы вновь смогли сделать разницу в счёте минимальной, за пять минут до финального свистка ворота «Сибири» поразил Дмитрий Огурцов — 4:3. Однако добиться большего у «Лады» не получилось, несмотря даже на замену вратаря шестым полевым игроком.

Данное поражение стало для «Лады» четвёртым выездным проигрышем подряд. Следующий матч тольяттинская команда проведёт также на выезде 22 декабря со «Слованом».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара