ЦСК ВВС дважды разгромил ХК «Союз»

13 декабря - ИА РС (РегионСамара): 11 декабря «Лётчики» забили гостям семь безответных шайб

В двух матчах 17-ого тура чемпионата Российской хоккейной лиги самарские «лётчики» одержали уверенную победу над клубом «Союз» из Заречного (Пензенская область).

В первой игре в четверг, 11 декабря, наши соперники ни разу не смогли поразить ворота хозяев льда. ХК «ЦСК ВВС» забил гостям семь безответных шайб. Счёт открыл на десятой минуте нападающий «лётчиков» Артём Васюков. Автор последнего гола, забитого за пару минут до финальной сирены — хоккеист Андрей Рукин.

На следующий день, 12 декабря, ЦСК ВВС вновь принимал на своём льду команду из Заречного. На этот раз распечатал ворота соперников самарский нападающий Николай Ященков. В первом периоде гостям удалось быстро отыграться и сравнять счёт — 1:1. Однако на этом удача хоккейного клуба «Союз» закончилась, и гости пропустили ещё пять шайб.

Во второй встрече 17-ого тура чемпионата РХЛ наши хоккеисты одержали победу со счётом 6:1. В следующий раз самарская команда сыграет 15 декабря в домашнем матче с «Алтаем» из Барнаула.