Новости

Присяжные: Назаров виновен во всех вменённых ему преступлениях

12 декабря - ИА РС (РегионСамара): Виновными признаны и все его подельники

В четверг, 11 декабря, состоялось заседание присяжных по делу Михаила Назарова, который обвиняется в 24 страшных преступлениях, в числе которых убийство Лизы Васиной и Алёны Косаревой. Присяжные сочли Михаила Назарова и всех его подельников виновными во всех вменённых им преступлениях. Присяжные также посчитали, что подсудимые не заслуживают снисхождений. Для вынесения такого вердикта присяжные ответили на 123 вопроса.

Назаров и его подельники обвиняются в 24 преступлениях: разбои, похищения людей, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией и убийства. Подельниками Михаила Назарова являются четыре человека: Татьяна Галкина, Рамиль Хайров, Александр Цицунов и Аслан Ажкенов.

По уголовному делу было проведено 12 осмотров мест происшествий, десять выемок, два обыска, допрошено более 100 человек, три очные ставки между одним из обвиняемых и свидетелями, 38 судебных экспертиз, в том числе восемь комплексных криминалистических, две комплексные психолого-психиатрические, пять судебно-медицинских, две генотипоскопические; изучены сведения о соединениях более чем 90 абонентских номеров, находившихся в пользовании обвиняемых и потерпевших.

22 декабря 2014 года состоится судебное заседание, на котором начнётся обсуждение последствий вынесенного вердикта.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vninform.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара