Новости

В 2015 году изменятся цены на проезд пассажиров речного транспорта

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): Повышение составит 7,9% к уровню 2014 г.

Согласован размер платы за перевозку пассажиров по пригородным маршрутам ООО «Самарское речное пассажирское предприятие». В следующем году ожидается повышение стоимости проезда по всем направлениям, обслуживаемым обществом. В среднем оно составит 7,9% к уровню 2014 года.

Поездка по самым удалённым маршрутам «Самара — Зольное», «Самара — Солнечная поляна», «Поляна им. Фрунзе — Зольное», «Поляна им.Фрунзе — Солнечная поляна» обойдётся соответственно в 115, 90, 100 и 85 рублей с человека. По остальным маршрутам плата за проезд составит от 50 до 80 рублей.

Также в 2015 году изменятся цены на проезд пассажиров речным транспортом ОАО «Порт Тольятти» пригородного сообщения. В целях повышения доступности услуг по перевозке населения будет снижена плата за поездки по маршрутам «Тольятти — Усолье» и «Автоград — Усолье» с 210 рублей до 130 и 120 рублей. Цена проезда до остальных остановочных пунктов, входящих в зону обслуживания ОАО «Порт Тольятти», возрастёт на 10 — 40 рублей в зависимости от протяжённости маршрута.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара