Новости

Власти передумали транслировать стройку самарского стадиона

9 декабря - ИА РС (РегионСамара): Ранее хотели наблюдать за процессом в режиме онлайн

Процесс строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре не будут транслировать для массового зрителя. Об этом министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил самарским футбольным болельщикам на сайте kc-camapa.ru.

Как сообщалось ранее, на строительстве стадиона будут установлены вебкамеры, с помощью которых все желающие смогут наблюдать за процессом строительства новой арены в режиме онлайн. Однако выяснилось, что видеокамеры на строительной площадке установлены, но согласно требованиям, трансляция не будет доступна для всеобщего пользования, а вестись будет лишь для специалистов, которые контролируют ход работ.

В соответствии с рекомендациями министерства спорта РФ, АНО «Арена-2018» установила на строительной площадке нового стадиона в Самаре видеокамеры и направила в адрес областного министерства строительства письмо с пояснением, что информация по предоставлению доступа к видеокамерам носит конфиденциальный характер и просмотр предназначен исключительно для служебных целей. Пользование вебкамерами не может быть передано третьим лицам, не имеющим отношения к работе с данной информацией.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара