Новости

У ХК «Лада» — новый защитник

8 декабря - ИА РС (РегионСамара): К тольяттинцам перешёл Кирилл Дьяков

В составе тольяттинского хоккейного клуба «Лада» произошли очередные небольшие изменения.

Оборону команды пополнил защитник Кирилл Дьяков. В нынешнем сезоне Дьяков сыграл три матча за нижегородское «Торпедо». Кроме того, Кирилл провёл 17 матчей в чемпионате ВХЛ за ХК «Саров», в которых набрал 9 (3+6) очков и 20 минут штрафа.

Ранее Кирилл Дьяков играл за ярославский МХК «Локо», побывал в стане московских «Крыльев Советов» (основной и молодёжной комнад), выступил за «Югру» и «Мамонтов Югры» (обе — Ханты-Мансийск). В 2013 году Дьяков в составе молодёжной сборной России стал бронзовым призёром чемпионата мира.

Отметим, что главный тренер тольяттинской «Лады» Сергей Светлов заявил, что молодым хоккеистам ещё предстоит привыкнуть к ответственности. Слова Светлова приводит rsport.ru: «Молодые ребята не совсем готовы показывать зрелую и стабильную игру. Они играли в третьих-четвёртых звеньях, играли мало, на них не было такой ответственности. В «Ладе» мы на них возложили ответственность. Меня радует, что у нас то одна пятерка хорошо сыграет, то другая. Жду не дождусь, когда все вместе хорошо сыграют».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара