Новости

Для самарской «стратегии» выбирают лучшие проекты

В пятницу, 5 декабря, в Самаре стартовала программно-проектная сессия по реализации стратегии комплексного развития города до 2025 года. В ней принимают участие члены городского экспертного сообщества: представители науки, бизнеса и профессиональные горожане — инициативные жители города, которые делают свой вклад в его преобразование.

Основная задача проектной сессии, которая будет проходить в самарском бизнес-инкубаторе — коллективно проработать наиболее интересные идеи, чтобы на выходе получить порядка 20 — 30 проектов, готовых к реализации. Для этого каждый проект должен иметь свою команду, пошаговый план и соответствовать критериям стратегии.

Представленные работы обсуждаются в десяти группах, которые соответствуют основным направлениям стратегического документа: «Инновации и технологии», «Деловая среда», «Коммуникации», «Транспорт», «Туризм», «Градоэкология», «Пространство», «Сообщества», «Культура» и «Образование». По каждому направлению созданы общественно-муниципальные объединения, которые изучают и обсуждают проекты. На общих собраниях участники сессии смогут обменяться наработками и получить отзывы ведущих экспертов в сфере управления проектами, маркетинга и финансов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: city.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара