Новости

Третий миграционный центр открылся в Самаре

8 декабря - ИА РС (РегионСамара): Для региона он стал четвёртым

В пятницу, 5 декабря, в Самаре открылся единый миграционный центр. В здании, расположенном по адресу: улица Краснодонская, 61/улица Юных Пионеров, 125, приезжающие в Самару из-за рубежа смогут получить полный комплекс услуг для осуществления трудовой деятельности или оформления гражданства. Этот центр стал четвёртым подобным учреждением в регионе и третьим в областной столице.

В следующем году трудовых мигрантов может стать ещё больше, так как изменения в законодательстве предусматривают переход от квотирования к системе патентов. Желающие работать в Самаре должны пройти достаточно серьёзную процедуру оформления.

Миграционные центры помогут приезжающим в одном месте получить весь спектр услуг — от оформления документов на выдачу патента и разрешения на работу до медицинского освидетельствования и прохождения тестирования по русскому языку и истории России. Пропускная способность центра составляет до 600 человек в день, а значит, обслуживание мигрантов будет проходить не только качественно, но и быстро.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: city.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара