Новости

Мэрия, работодатели и профсоюзы обсудили сотрудничество

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): Трёхсторонняя комиссия регулирует социально-трудовые отношения

В четверг, 4 декабря, состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В её состав входят представители муниципалитета, регионального Союза работодателей и областной Федерации профсоюзов.

В ходе этой встречи был подписан документ, задающий направления этого сотрудничества: заключено новое трехстороннее соглашение на 2015 — 17 годы. Также был принят план работы на ближайший период.

Были обсуждены и конкретные проблемы, для решения которых требуются общие усилия. Директор «Молодёжного центра «Самарский» Ольга Петрухина рассказала о том, как организуется занятость школьников и студентов. В период летних каникул за счёт средств городского бюджета и субсидий, выделенных областным правительством, были трудоустроены более трёх тысяч человек. Особое внимание уделялось ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и с ограниченными возможностями здоровья. Подростки трудились в социальных приютах, районных поликлиниках, временные рабочие места предоставляли ТОСы и муниципальные предприятия.

Промышленных предприятий, которые присоединились к этой деятельности, пока не очень много. Молодёжь на лето принимали завод «Авиакор», «Самарский булочно-кондитерский комбинат». Участники комиссии договорились, что продолжат вовлекать в орбиту этой работы все новые предприятия реального сектора экономики. Кстати, самарские ребята имеют возможность заработать не только в каникулярное время. Сейчас в городе трудоустроены около 600 подростков, их «рабочая вахта» продлится до 22 декабря.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара