Новости

В губернии начали готовить новогодние ели и сосны

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): Планируется продать почти 7 тыс. деревьев

В Самарской области началась заготовка новогодних деревьев хвойных пород. Министерство лесного хозяйства охраны, окружающей среды и природопользования губернии и подведомственные ему учреждения определили возможный объём праздничных деревьев.

К реализации планируется около 6,7 тысячи новогодних деревьев. По словам руководителя управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимира Самаркина, в области возможна реализация значительно большего количества деревьев.

Заготовка хвойных насаждений для реализации в предновогодний период осуществляется на специально созданных плантациях новогодних ёлок.

Нарушители, которые самовольно захотят заняться «новогодним бизнесом», будут привлечены к административной или уголовной ответственности, в зависимости от суммы ущерба, нанесённой лесному хозяйству. Для предупреждения незаконной вырубки новогодних елей уже в ближайшее время патрулирование территорий будет усилено.

Приобрести новогодние деревья можно будет в лесничествах, как частным предпринимателям, так и всем желающим жителям региона.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара