Новости

Министр спорта РФ счёл решение УЕФА по крымским клубам вредным для футбола

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): УЕФА запретил крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом

В четверг исполком УЕФА запретил крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом. Также УЕФА объявил Крым особой футбольной зоной до принятия дальнейших решений. Министр спорта России Виталий Мутко считает, что такой подход вреден для этого вида спорта, сообщает ИНТЕРФАКС.

«На мой взгляд, это решение не совсем в интересах футбола», — сказал Виталий Мутко 4 декабря в интервью телеканалу «Россия 24». По мнению министра, запрещая крымским клубам играть, Европейский союз футбольных ассоциаций «убивает профессиональный футбол».

«Где им играть? — задаётся вопросом чиновник. — В Украине они не могут играть, в России не могут играть. И что же им делать?».

Но всё-таки, по словам министра спорта РФ, другого решения УЕФА в данной ситуации вынести и не может, «потому что у них есть устав, в котором прописаны свои принципы и правила».

Как бы то ни было, заключение по крымскому вопросу будет принимать Международная футбольная федерация, президент которой считает, что ни при каких обстоятельствах политические проблемы не должны влиять на организацию спортивных мероприятий в целом и футбольных соревнований в частности.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара