Новости

Самарским коммунальщикам вернули 335 млн. руб. долгов

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): Взыскание долгов через суды продолжается

В столице региона общая задолженность за коммунальные услуги с 1 января 2014 года сократилась с 427,7 миллиона рублей до 92,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

Взыскание долгов за услуги водоснабжения и водоотведения через суд — один из способов решения проблемы неплатежей. В обшей сложности, за 2014 год из судов СКС получили 630 исполнительных листов на общую сумму 211,9 миллиона рублей.

Работа по взысканию долгов через суды не прекращается, еженедельно происходит подача исков в арбитражный суд, суды общей юрисдикции, получение исполнительных листов. Так, на конец ноября 2014 года в работе находилось 158 исполнительных документов на юридических лиц и 332 — на физических, на общую сумму 99,2 тысячи рублей.

Представители «Самарских коммунальных систем» напоминают местным жителям: «Оплачивать потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения необходимо вовремя! В случае взыскания через суд, должники оплачивают дополнительно судебные издержки, начисленные проценты, пени, штрафы судебных приставов. Кроме того, должников ожидает масса неприятностей — от списания денежных средств со счетов до запрета выезда за границу и ареста имущества».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара