Новости

Учителя, не выполнившие план, заставляли доплачивать им за дополнительные уроки

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): 4 занятия в месяц обходились в 1200 руб.

В областной столице возбуждено уголовное дело за превышение педагогами должностных полномочий. В ходе проверки в средней общеобразовательной школе № 15 имени Н. А. Хардиной были выявлены факты ненадлежащего оказания образовательных услуг и незаконного получения платы за дополнительные занятия.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в данном учебном заведении образовательный процесс по многим дисциплинам осуществлялся не в полном объёме. При этом заработная плата в 2013-2014 учебном году преподавательскому составу выплачивалась в соответствии с установленной нагрузкой. Обнаружив, что школьники не отучились необходимые часы, руководство учреждения приняло решение переписать классные журналы, в которых выставили фиктивные уроки и оценки.

В результате на тестировании школьники показали крайне низкий уровень усвоения материала по математике. Так, средний балл выполнения заданий в восьмом классе составил 3,8 балла из 18 возможных.

Чтобы восполнить пробелы в обучении, администрация школы вынудила родителей заключить договоры на платные занятия по математике. Четыре таких урока в месяц обходились каждой семье в 1200 рублей. На платных занятиях подростки изучали материал, который должны были пройти в прошлом учебном году.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара