Новости

Скоростную канатную дорогу до Рождествено построят с большей грузоподъёмностью

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): Она обеспечит круглогодичное транспортное сообщение с правобережьем реки Волги

В министерстве строительства Самарской области прошли публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» в части деятельности регионального минстроя.

В его рамках планируется развитие туристско-рекреационного комплекса «Жигулёвская жемчужина». Для этого на территории губернии будут созданы современные экологически благоприятные курорты, рассчитанные на круглогодичный приём посетителей из других регионов. При этом важно организовать доступ туристов к достопримечательностям национального парка «Самарская Лука» не в ущерб их экологическому благополучию.

По проекту также предполагается создание скоростной пассажирской канатной дороги Самара-Рождествено. Она имеет принципиальное значение для местных жителей, так как позволит обеспечить транспортное сообщение с правобережьем реки Волги в течение всего года. Стоит отметить, что министерство строительства области рассматривает возможность построить канатную дорогу Самара — Рождествено с большей грузоподъёмностью.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара