Новости

Облправительство поможет «стартаперам» попасть в «Жигулёвскую долину»

3 декабря - ИА РС (РегионСамара): Запущена программа бизнес-инкубирования

В Самаре прошло заседание экспертной комиссии бизнес-инкубатора технопарка «Жигулёвская долина», на котором были отобраны первые участники для программы бизнес-инкубирования, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Программа бизнес-инкубирования технопарка «Жигулёвская долина» предназначена для стартап-команд с бизнес-проектами на начальной стадии развития. Реализация программы будет способствовать росту численности высокотехнологичных компаний Самарской области за счёт содействия их быстрому развитию, сокращению затрат, решению практических и организационных проблем, связанных с запуском и коммерциализацией их проектов.

Потребность в такой программе возникла в Технопарке уже давно, так как многие соискатели статуса резидента технопарка приходят с неоформленными идеями и на данном этапе не способны грамотно позиционировать будущий проект потребителям и инвесторам.

По итогам прохождения программы стартап-команды должны получить все необходимые навыки и компетенции для коммерциализации их проектов, разработать бизнес-план и подготовиться для дальнейшего привлечения инвестиций в проекты. С этой целью в рамках программы бизнес-инкубирования предоставляются не только полностью оборудованные рабочие места, но и бесплатная образовательная программа, менторская поддержка, помощь в продвижении проектов и многое другое.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара