Новости

В Самарском районе не хватает тепла

3 декабря - ИА РС (РегионСамара): В некоторых домах температура воздуха ниже 15°C

Прокурорской проверкой было выявлено, что в некоторых квартирах, обслуживаемых ООО «Альтернатива», температура воздуха не поднимается выше 15°C.

Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам установлено, что столбик термометра в жилых комнатах не должен опускаться ниже отметки в +18 °C, а в угловых комнатах — +20 °C). И, согласно постановлению правительства, отклонения здесь не допускаются.

При замере температуры воздуха в квартире №6 жилого дома № 84-86 на улице Чапаевской установлено, что градусник в комнате показывает +15 °C; в квартире №2 дома №123 на улице Фрунзе — +10 °C; в квартире №4 жилого дома № 12 по ул. Венцека — +12 °C; в квартире №1А жилого дома № 84 А по ул. Алексея Толстого — +14 °C; в квартире №6 жилого дома № 10 по ул. Венцека — +13 °C. Всего температура воздуха оказалась ниже заданной правилами нормы в восьми квартирах.

В отношении должностного лица ООО «Альтернатива» прокуратурой Самарского района возбуждено несколько дел об административных нарушениях. В адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара