Новости

В самарском суши-магазине выявлена антисанитария

2 декабря - ИА РС (РегионСамара): Там не проводится оценка качества блюд и отсутствует техническая документация

Грубые нарушения прав работников и санитарно-эпидемиологических требований выявила прокуратура Советского района Самары в магазине сети «SushiFusion».

В ходе проверки помещения на улице Победы, 94 выяснилось, что руководство данной точки нарушало трудовое законодательство. На это указывают отсутствие соответствующего обучения персонала и специального обучения по охране труда, отсутствие организации периодических медицинских осмотров сотрудников, установление работникам должностного оклада ниже МРОТ, нарушение периодичности выплат заработной платы.

Также в пресс-службе областной прокуратуры отметили, что в суши-магазине нет раковины для мытья рук в производственном цехе, не проводится оценка качества блюд и отсутствует техническая документация, работники не соблюдают правила личной гигиены и санитарно-гигиеническое содержание производственных помещений в целом неудовлетворительное.

Постановлениями Советского районного суда города Самары ООО «Фьюжн Волга» признано виновным в совершении указанных правонарушений. Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере  45 тысяч рублей. В настоящее время в магазине принимаются меры по устранению выявленных нарушений, деятельность организации находится на контроле прокуратуры района.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара