Новости

В Самаре продают 4 нефтеносных участка

1 декабря - ИА РС (РегионСамара): Проводится открытый аукцион

До конца текущего года в Самарской области состоятся торги по четырём нефтеносным участкам, за которые планируют выручить около 370 миллионов рублей. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Открытый аукцион пройдёт 25 декабря. На торги выставлены участки: Восточно-Культурненский (Большечерниговский район), Пиловский (Исаклинский район), Вербовский (Сергиевский район) и Северо-Острогорский (Кинель-Черкасский район). Самым дорогим из них является Пиловский, за него назначена минимальная цена — 317 миллионов рублей.

Организаторы конкурса отмечают: «Данные нефтеносные участки обладают развитой транспортной инфраструктурой, на их территории выявлены перспективные объекты и они находятся вблизи от крупнейшего в России центра нефтепереработки, что обеспечивает высокую экономическую эффективность добычи нефти».

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами с целью их геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет путём оформления и выдачи государственной лицензии.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара