Новости

«Красные Крылья» проиграли подмосковным «Химкам»

1 декабря - ИА РС (РегионСамара): Матч проходил в Самаре

Самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» в матче девятого тура чемпионата Единой Лиги ВТБ у себя дома уступил БК «Химки» со счётом 95:102. Об этом информирует пресс-служба «КК».

По сценарию «Крылья» забивают, «Химки» догоняют», игра шла до начала заключительной десятиминутки. При счёте 74:71 в пользу «КК» у гостей активизировались главные снайперы — Сергей Моня, Егор Вяльцев, Тайриз Райс и Марко Попович. Это и стало решающим фактором в определении победителя. Шесть «трёхочковых», три из которых оформил Моня, поставили «Крылья» в тупик. У самарцев ответа на такую мощную бомбардировку, к сожалению, не нашлось. В итоге «Химки» одержали непростую победу со счётом 95:102.

После этой игры главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский сказал: «Я попросил ребят полностью сконцентрироваться на защите. В третьей четверти нам это удалось. Что касается заключительной десятиминутки, то из-за травмы Кервина Бристоля, которая случилась ещё в первой четверти, наша ротация сократилась, и ребята подустали. Я очень благодарен своим баскетболистам за самоотдачу. Играя в меньшинстве, мои игроки бились, несмотря на регалии и статус соперника».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото и видео: bcred.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара