Новости

Мужчина заплатит 10 тыс. руб. за нападение на полицейского

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): Пьяный житель региона не хотел подчиняться полиции

В Самарской области местный житель был признан судом виновным в нападении на полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По материалам следствия, вечером 17 июля 2014 года на улице Подгорной в районе автодороги села Кинель-Черкассы внимание полицейских привлёк водитель машины ВАЗ-2105, передвигавшийся на большой скорости.
Инспекторы ДПС попытались остановить водителя автомобиля. Нарушитель не подчинился законному требованию сотрудников ГИБДД и продолжил движение. Полицейские выяснили, что за рулём машины находился 33-летний местный житель. Вскоре сотрудники ГИБДД приехали к дому нарушителя и потребовали его проследовать в патрульный автомобиль для доставления в отдел полиции, в ответ нарушитель ударил одного из инспекторов Госавтоинспекции. Несмотря на оказанное сопротивление, сотрудники органов внутренних дел задержали правонарушителя, который, как было позже установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем сотрудник ГИБДД обратился в лечебное учреждение за помощью. Материалы, собранные полицейскими по факту применения насилия в отношении представителя власти были направлены в следственные органы. На судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Согласно показаниям свидетелей и вещественным доказательствам — видеозаписи с места происшествия, суд признал задержанного виновным. Злоумышленнику вынесен обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара