ХК «Лада» проиграл дома «Металлургу»

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): Гости взяли реванш за поражение в нынешнем сезоне

В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинский клуб «Лада» принимал на своём льду магнитогорский «Металлург».

На 13-й минуте хозяева открыли счёт: Василий Стрельцов в борьбе у борта, находясь спиной к воротам, сделал точный пас на «пятак», и Александр Стрельцов забил шайбу — 1:0.

Однако гости играли очень активно, и вратарю «Лады» Илье Ежову несколько раз пришлось выручать свою команду после опасных бросков магнитогорцев. На первой же минуте второго периода гости смогли реализовать своё преимущество в количестве игроков — 1:1, а на 33-й минуте «Металлург» вышел вперёд. Чуть позже «дубль» оформил Сергей Мозякин, реализовавший удаление в составе хозяев — 1:3. На последних секундах второго периода тольяттинцам всё же удалось сократить отставание — 2:3. А вот финишный штурм хозяевам не удался. Гости взяли реванш за поражение в нынешнем сезоне, выиграв со счётом 2:4.

«Что касается нашей игры, то в первом и втором периоде у нас было какая-та робость и неуверенность, в результате чего было допущено большое количество ошибок, — признался после матча главный тренер ХК «Лада» Сергей Светлов. — В какой-то момент мне показалось, что наша команда дрогнула».