Новости

Молодые самарцы грабили друзей, пытая их утюгом

26 ноября - ИА РС (РегионСамара): Они предстанут перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 19-ти и 20-тилетнего местных жителей, которые обвиняются в разбойных нападениях.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2014 года, в ночное время, обвиняемые находились в гостях у приятеля в общежитии, в котором проживают работники общественного транспорта. В ходе совместного распития спиртных напитков, между одним из обвиняемых и потерпевшим возник словесный конфликт, переросший в драку. В дальнейшем злоумышленники стали угрожать хозяину комнаты расправой и требовать у него деньги. Обвиняемые приложили к спине потерпевшего раскалённый утюг. От полученной боли он потерял сознание. Далее злоумышленники похитили технику, денежные средства на общую сумму свыше 11 тысяч рублей, а также паспорт, принадлежащий потерпевшему.

Утром того же дня обвиняемые совершили ещё одно разбойное нападение на одного из проживающих в общежитии. Действовали злоумышленники по отработанной схеме. Используя раскалённый утюг, мужчины похитили две тысячи рублей, удостоверение и зарплатную карту.

В тот же день потерпевшие обратились за помощью в полицию. Вскоре сотрудники органов внутренних дел вышли на след подозреваемых и задержали их. Установлено, что один из обвиняемых работал кондуктором и проживал в этом же общежитии, а другой учился в одном из средне-специальных учебных заведений Самары. По факту разбойных нападений возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время будет передано в суд. Обвиняемые находятся под стражей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара