Новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в фестивале

26 ноября - ИА РС (РегионСамара): 73 ребёнка стали лауреатами

Во вторник, 25 ноября, в ДК Железнодорожников имени Пушкина прошёл традиционный городской фестиваль детского творчества «Мир, в котором я живу».

Его лауреатами стали 73 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья — воспитанники самарских коррекционных школ-интернатов и творческих студий. А всего в этом году в конкурсе приняли участие 950 ребят со всех районов города.

Лауреаты фестиваля в номинации «декоративно-прикладное творчество» представили свои работы на выставке: панно из бисера, витражи, куклы Тильда, акварели и изделия из керамики. Многие из работ воспитанников выполнены на высоком уровне, и вполне могут составить конкуренцию профессиональным изделиям. Творческий потенциал участников оценил исполняющий обязанности главы администрации Самары Александр Карпушкин. Он осмотрел все выставочные работы и пообщался с лауреатами конкурса.

Торжество продолжилось в основном зале, где выступили ребята, победившие в номинации «вокально-хореографическое искусство». Общая концепция концерта была выстроена в форме бала и посвящена 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова. Со сцены прозвучали стихи, песни, музыкальные композиции, зрители увидели зрелищные танцевальные номера.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: city.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара