Новости

Молодой сызранец стал чемпионом мира по грэпплингу

25 ноября - ИА РС (РегионСамара): Никита Петрунин одолел борцов из России, Турции и Ирана

В минувшие выходные в Москве проходили первенство и чемпионат мира по борьбе грэпплинг среди юниоров.

Победителем обоих соревнований стал представитель Самарской области Никита Петрунин из Сызрани. Молодой борец одолел спортсменов из России, Турции и Ирана, не проиграв ни одной схватки, и завоевал две золотые медали. Никита боролся в двух разделах: «Ги» (в кимоно) и «Ноу Ги» (без кимоно) в весовой категории до 85 килограммов.

О своей победе новый чемпион мира говорит так: «Перед чемпионатом мира мне пришлось пройти отбор на чемпионате России, это тоже достаточно сложное задание, так как в нашей стране конкуренция более чем серьёзная. Когда вручали награды, я чувствовал гордость и радость, всё-таки я представлял свою Родину, нёс её флаг».

Напомним, право представлять Самарскую область на мировых состязаниях молодой человек получил по итогам чемпионата России по грэпплингу, где он стал чемпионом России.

Никита также поделился своими спортивными планами на ближайшее будущее: «Сейчас у меня запланирован переход из категории юниоров в категорию мужчин, это достаточно тяжёлая задача».

Справка:
Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Отличительной особенностью грэпплинга является стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приёма.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара