Новости

Тольяттинский киллер, раненый другим убийцей, получил 9 лет тюрьмы

25 ноября - ИА РС (РегионСамара): Адвокат намерен обжаловать решение суда

Сегодня, 25 ноября, в Самарском областном суде был вынесен приговор киллеру Дмитрию Левину. Судья назначил ему лишение свободы сроком на девять лет, как пишет vninform, с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, 29 октября 2013 года Дмитрий Левин и Сергей Петров приехали в Тольятти к спортивному комплексу «Олимп» с целью убить местного жителя Олега Загузова. Однако наёмные убийцы сами стали жертвами. Неизвестные подъехали к ним на легковом автомобиле с пермскими номерами и расстреляли их из автоматов. В результате Сергей Петров погиб, а Левин попал в больницу, где ему пришлось ампутировать часть левой голени. Теперь у него инвалидность второй группы по общему заболеванию. Его адвокат намерен обжаловать срок наказания.

По версии следствия, к организации заказного убийства, которое не удалось выполнить Петрову и Левину, причастны пять человек. Трое из них задержаны.

Также известно, что в машине, из которой вели огонь по киллерам, находилось два человека. Один из них, 26-летний Алексей Шкаев, был задержан и осуждён.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара