Новости

У АВТОВАЗа появилась «дочка»

25 ноября - ИА РС (РегионСамара): Компания купила «Волжский машиностроительный завод»

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон сделал официальное заявление о том, что ООО «Волжский машиностроительный завод» стал 100-процентным дочерним предприятием АВТОВАЗа. Об этом информируют сотрудники пресс-службы тольяттинского автогиганта.

ООО «ВМЗ» поставляет АВТОВАЗу комплектующие для сборки автомобилей (жгуты проводов, поперечины панели приборов и др.), а также производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование (станки, робототехнику). В настоящий момент ООО «ВМЗ» принимает участие в освоении производства Lada Vesta, в частности, готовятся пресс-формы для деталей интерьера. За ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки, восемь из них уже готовы, остальные должны быть выпущены к 20 декабря.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил: «Сотрудничество АВТОВАЗа и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие три года мы запускаем пять новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня АВТОВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около одного миллиарда рублей. ВМЗ располагается в периметре АВТОВАЗа — это позволяет экономить на сроках доставки и внесения изменений в конструкцию оснастки. Конкурентные преимущества ВМЗ дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей — более двух тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии АВТОВАЗа. Сегодня начинается новая история ВМЗ».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара