«Лада» обыграла ярославский «Локомотив»

23 ноября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы не дали хозяевам повести в счёте

Тольяттинская «Лада» одержала пятую победу подряд, переиграв в Ярославле местный «Локомотив» со счётом 4:2.

Гости вышли вперёд в концовке первого периода, когда цели достиг бросок экс-форварда «Локомотива» Александра Черникова. В начале второго игрового отрезка Сергей Плотников восстановил равновесие, но на 41-й минуте Черников оформил дубль и сделал счёт 2:1 в пользу «Лады».

Вскоре дубль оформил ещё один игрок тольяттинского клуба — Александр Стрельцов, и счёт стал 4:1. В оставшееся время «Локомотив» усилиями Джеффа Плэтта отыграл лишь одну шайбу. Ворота тольяттинцев защищал Илья Ежов.

Александр Черников признан лучшим игроком матча. Набрав 36 очков в 31 матче, «Лада» поднялась на седьмое место в конференции «Восток».

После игры главный тренер «Лады» Сергей Светлов сказал: «Сегодня все работали на победу с полной самоотдачей. Мне показалось, было два компонента, которые игру решили. В первом периоде выстояли после серий удалений. В третьем периоде мы забили большинство, и у нас всё пошло. Игра была интересная и напряжённая. Даже при счёте 1:4, 2:4 «Локомотив» давил и создавал хорошие моменты. В целом, я очень доволен».

Заключительную встречу трёхматчевой выездной серии «Лада» проведёт в Челябинске 24 ноября с местным «Трактором».