Новости

Новое шоссе соединит Кировский и Южный мосты

22 ноября - ИА РС (РегионСамара): Оно будет использоваться как объездная трасса для транзитного транспорта

Комитетом по строительству и транспорту Самарской губдумы поднят вопрос о строительстве нового шоссе — Самарского, которое пройдёт от Кировского моста до Южного.

В пятницу, 21 ноября, состоялось выездное мероприятие ведомства, в рамках которого чиновники ознакомились с ходом реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области» на 2014-2025 годы.

Они побывали на мостовом переходе «Кировском», строительство которого было начато ещё в 2007 году. Общая стоимость объекта составляет около 12 миллиардов рублей. Данный мост осуществляет связь между городом и двумя крупными федеральными трассами.

По словам представителей подрядной организации, запуск мостового перехода уже разгрузил некоторые крупные магистрали, минимизировались дорожные пробки на Зубчаниновском и Южном шоссе.

В ходе мероприятия чиновники также обсудили строительство Самарского шоссе. Оно будет использоваться как объездная трасса для транзитного транспорта, чтобы исключить движение большегрузных машин через областную столицу. В планах комитета по строительству и транспорту губдумы обратиться в городскую администрацию с просьбой согласовать план прохождения дороги, выкупить прибрежные земли, провести берегоукрепление и возвести набережную реки Самары.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара