Новости

В Самаре стартовал Кубок России по дзюдо

21 ноября - ИА РС (РегионСамара): Минимум 4 награды ожидают от наших спортсменов

С 21 по 23 ноября в областной столице пройдут соревнования по спортивной борьбе. За звание сильнейших дзюдоистов России будут бороться представители девяти федеральных округов страны в 14 весовых категориях. Всего в соревнованиях примут участие порядка 600 спортсменов.

За Самарскую область в универсальном комплексе «МТЛ Арена» выступят 33 человека. «По итогам выступлений на Чемпионате России в этом году в Ханты-Мансийске и на Кубке России в прошлом году наш медальный план на эти соревнования — минимум четыре награды самарских спортсменов, — отметил спортивный директор Федерации дзюдо Самарской области Александр Иванов. — Ждём высоких результатов от Марии Персидской, Кристины Румянцевой, Альберта Костоева».

В первый день соревнований состоятся поединки в весовых категориях 48 кг, 52 кг у женщин и 60 кг, 66 кг у мужчин. 22 ноября сразятся женщины весом 57 кг, 63 кг и мужчины — 73 кг, 81 кг. 23 ноября пройдут соревнования в весовых категориях 70 кг, 78 кг, 78+ кг у женщин, 90 кг, 100 кг, 100+ кг у мужчин.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара