Новости

177 объектов отремонтируют в Самаре к 70-летию Победы

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): Масштабные работы ведутся в парке Победы

На рабочем совещании в администрации областной столицы обсудили, как ведётся подготовка к юбилею Победы.

Масштабные работы ведутся в парке Победы, где расположен целый комплекс мемориальных сооружений: скульптурные композиции, стелы, выставка военной техники под открытым небом. Часть из них уже завершена, а полностью парк будет готов к 1 мая 2015 года.

В порядок также приводится воинское захоронение «Аллея Славы» на городском кладбище. Здесь уложены новый асфальт и бордюры, залито новое бетонное основание для стелы. В ближайшее время планируется заменить 381 надгробную плиту. Работы должны быть окончены к 15 декабря.

Всего на территории Самары находится 177 сооружений, посвящённых Великой Отечественной войне. Речь идёт о памятниках, мемориальных и информационных досках. В работу по их ремонту или реконструкции включено сразу несколько структурных подразделений мэрии, районные администрации, а также образовательные учреждения.

Исполняющий обязанности главы города Александр Карпушкин поручил курировать подготовку к юбилею Победы вице-мэру по социальным вопросам Игорю Кондрусеву.

«Нам надо знать, что буквально по каждому из 177 объектов у нас есть ответственный, — отметил Александр Карпушкин. — И эти люди должны чётко понимать, что и в какие сроки надо сделать».

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара