Новости

В Самаре заложили фундамент первого арендного дома

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): В ближайших планах - строительство дома для медсотрудников Тольятти

В областной столице состоялась закладка памятной капсулы в основание первого в регионе арендного дома для сотрудников ОАО «Кузнецов».

Напомним, что принцип проекта заключается в предоставлении квартир работникам предприятий, сотрудничающих с СОФЖИ, для временного проживания (без права выкупа) за определённую плату. При этом основную сумму за своих сотрудников выплачивает предприятие, тем самым давая работникам возможность жить в комфортных условиях и откладывать деньги для приобретения собственного жилья. Таким образом, аренда такого жилья выходит в три раза ниже средней стоимости аренды в Промышленном районе Самары.

Как подчеркнул на торжественной церемонии губернатор Самарской области Николай Меркушкин, 16-этажный дом на 154 квартиры будет построен в рекордно короткие сроки: в ноябре 2015 года сюда въедут первые сотрудники «Кузнецова».

«В ближайших планах — строительство дома для медицинских сотрудников Тольяттинской городской больницы №5, — отметил глава региона. — Шаг за шагом, это направление будет развиваться на территории всей губернии».

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара