Новости

На ремонт СГЭУ выделят 31,4 млн. руб.

18 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вузу помог Хинштейн

Самарский государственный экономический университет получит 31,4 миллиона рублей на ремонт своего общежития и одного из учебных корпусов. Об этом сообщается на официальном сайте депутата госдумы Александра Хинштейна.

Деньги вуз получит из федерального бюджета. Средства требуются на неотложный капитальный ремонт фасадов учебных корпусов, кровли, систем отопления и электропроводки в помещениях и студенческих общежитиях.

По замечанию ректора СГЭУ Габибуллы Хасаева, вуз нуждается в средствах на капитальный ремонт уже давно. Ситуация обострилась в июле этого года, в связи с авариями на теплотрассах в основном корпусе на улице Советской Армии, 141 и в общежитии №1 по улице Галактионовской, 118.

Хасаев говорит: «В течение всего 2014 года мы неоднократно направляли в министерство образования и науки РФ письма, с сотрудниками профильного департамента велись переговоры о выделении средств. Но только после вмешательства нашего депутата дело сдвинулось, и необходимые средства на ремонт будут выделены. Выражаю ему огромную благодарность!».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара