ХК «Лада» одолел суровых челябинских хоккеистов

18 ноября - ИА РС (РегионСамара): «Трактор» не смог заработать очки в Тольятти

В понедельник, 17 ноября, в Тольятти состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным ХК «Лада» и челябинским «Трактором». Данная встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:1. Об этом информирует пресс-служба «Лады».

В матче с «Трактором» тольяттинцы первыми добились успеха: Антон Шенфельд вошёл в чужую зону по правому краю и сделал точную передачу в центр, откуда Мартин Затёвич точно бросил по воротам Майкла Гарнетта — 1:0.

Второй период начался для гостей обескураживающе: через 17 секунд после его старта Денис Голубев прошёл по правому краю, вышел к воротам, и забросил вторую шайбу (хозяева реализовали большинство). На 22-й минуте после вбрасывания, выигранного Василием Стрельцовым, Александр Стрельцов точно бросил в дальний угол, открыв счёт своим шайбам за «Ладу» — 3:0.

После этого гости взяли тайм-аут. На 33-й минуте Георгий Белоусов от борта выдал пас на «пятак», где оставшийся перед голкипером в одиночестве Антон Шенфельд хладнокровно переиграл Майкла Гарнетта — 4:0.

На 34-й минуте гости забросили курьёзную шайбу, сократив счёт: Артём Пеньковский бросал из-за ворот, шайба попала в клюшку Ильи Ежова и влетела под перекладину — 4:1. После этого соперники до второго перерыва не раз могли отличиться, но надёжно играли голкиперы.

В третьем периоде счёт не изменился, хотя в концовке тольяттинцы почти четыре минуты играли в большинстве. «Лада» одержала третью победу подряд.

После матча главный тренер «Лады» Сергей Светлов сказал: «Сегодня игрой доволен. Настроение было хорошее, в моём понимании, забивали хорошие красивые голы. У нас получился небольшой плей-офф. С одним и тем же соперником две игры подряд играть сложно. Мы хорошо настроились, подготовились, и, на мой взгляд, сегодня у нас получилась очень хорошая домашняя игра».