Новости

«Ипподром-Арена» открылась!

18 ноября - ИА РС (РегионСамара): Объект принимал губернатор

В понедельник, 17 ноября, в столице Самарской области состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Ипподром-Арена». Новый спортивный объект принимал лично губернатор Николай Меркушкин.

«Ипподром-Арена» включает в себя крытый каток с трибунами на 250 мест, административно-бытовой корпус, два бассейна — для взрослых и детей, а также тренажёрный и фитнес-залы.

Арена имеет лучший в Самарской области лёд, сделанный из питьевой воды. В бассейнах очистка воды производится по новой технологии, в том числе с применением озона.

Отметим, что данный спортивный объект — один из самых ожидаемых в городе. Он уникален не только по своим размерам, но и по количеству видов спорта и секций, в которых смогут заниматься дети на его базе.

Местная жительница Юлия Воробьёва говорит, что открытия «Ипподром-Арены» ждали всей семьёй: «Этот спорткомплекс для нас — настоящая находка. Он расположен совсем рядом с нашим домом. До этого, чтобы дети могли заниматься плаванием, нам приходилось возить их по вечерам на секции за несколько километров. Теперь они смогут ходить на занятия сами, и на дорогу у них будет уходить 5 — 7 минут. Это очень удобно».

Данный комплекс стал очередным звеном в цепи спортивных объектов, открытых для жителей Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара