Новости

Меркушкин проверит каждый рубль

17 ноября - ИА РС (РегионСамара): Губернатор пообещал тотальный контроль над расходами

На территории Самарской области вводится «чрезвычайный режим» жестокой экономии. Об этом лично сообщил глава региона Николай Меркушкин. Причины очевидны: падение цен на нефть. Ведь от  них, в том числе, зависит наполнение регионального бюджета. Сообщил об этом, кстати, Николай Иванович во время совещания, посвящённого формированию нашего регионального бюджета на 2015 год. В итоге…

1. Самым тщательным образом будут проконтролированы все расходы.

2. Каждый бюджетный рубль должен дать отдачу. То есть принести если не экономическую прибыль, то, по крайней мере, социальную пользу. Ну, или хотя бы не должен быть сворован.

3. В условиях и вопреки диктатуре экономии все социальные обязательства будут неукоснительно выполняться. Даже несмотря на их большой объём.

4. Не исключена оптимизация кадрового состава чиновников.

5. Неэффективно работающие ГУПы и МУПы будут упразднены, если их сотрудников уличат в дублировании функции госслужащих. 

После этих пунктов эконом-программы, господин Меркушкин резко раскритиковал бездействие чиновников в реализации проекта по строительству самого современного в стране кардиологического центра. И правильно. Ведь разрешение на строительство до сих пор не получено, хотя проект задуман ещё в 2012 году. Губернатор потребовал ускорить.

Ян ЛАЗОВСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара