Новости

В Самаре разработают концепцию развития городских библиотек

17 ноября - ИА РС (РегионСамара): Ремонт начнётся уже в этом году

До конца 2014 года в областной столице должен появиться документ, который задаст основные направления развития муниципальной библиотечной системы, состоящей из 76 филиалов.

Предстоящая работа была обсуждена 14 ноября во время объезда ряда самарских библиотек. Первым гостей принимал филиал №25. Отремонтированное в прошлом году заведение, стало в три раза привелкательнее для посетителей. По словам заместителя главы города Виктора Кудряшова, эта библиотека, существенно расширившая круг услуг, может стать образцом для модернизации других.

Следующая остановка была сделана в филиале №8 на улице Николая Панова, 30. В этом помещении, в отличии от предыдущего, ремонта не было давно. На его примере руководитель Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Татьяна Шестопалова рассказала о том, как будут меняться городские библиотеки. По её словам, здесь планируется организовать зоны, ориентированные на читателей с разными интересами — людей старшего поколения, подростков, может появиться даже зона питания. Ремонт начнётся уже в этом году.

Анастасия САВИНКИНА

Фото — city.samara.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара