Новости

Самара узнает расписание матчей Мундиаля

17 ноября - ИА РС (РегионСамара): Виталий Мутко назовёт даты в Сочи

Итак, долгожданное для всех поклонников игры в футбол событие должно произойти в пятницу 21 ноября в Сочи. Именно там состоится заседания представителей ФИФА. На нём и будут обнародованы даты, города и вся турнирная сетка чемпионата.

О том, что это действительно произойдёт через четыре дня, официально сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Он совершал визит на стадион «Открытие Арена» в Москве и попутно поделился этой новостью с журналистами. Отвечая на ожидаемый вопрос, господин Мутко подтвердил, что  в расписании, которое огласят, действительно будут представлены города, в которых пройдут матчи квалификационного, то есть группового этапа, а также матчи стадии плей-офф.

Отдельно был затронут болезненный вопрос о сокращении зрительных мест на стадионах к ЧМ-2018. Министр сказал, что решение окончательное ещё не сформировано. Однако по двум стадионам – в Калининграде и Екатеринбурге – уже принято. Сократят. Ещё две арены будут названы как раз 21 ноября.

Вопрос о сокращении мест на трибунах крайне болезненно обсуждается в среде фанатов футбола. С одной стороны – это даёт определённую экономию при строительстве арен. С другой – прямо отражается на самих болельщиках. Ведь часть из них из-за такого сокращения попросту не попадёт на трибуны. И здесь важно напомнить, что вопрос о сокращении мест подняло не ФИФА, а именно Россия.

Ян ЛАЗОВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара