Новости

Самарский ФСИН теряет кадры

17 ноября - ИА РС (РегионСамара): Освобождён от должности начальник Самарского юридического института

Генерал-майор внутренней службы Роман Ромашов освобожден от занимаемой должности начальника Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний (СЮИ ФСИН). Приказ об этом за подписью президента РФ Владимира Путина, как и требует закон, уже появился на официальном сайте Кремля. Правда, сообщается, что господин Ромашов освобождён от должности с 10 сентября. То есть три месяца назад.

Для справки. Роман Ромашов возглавлял институт с 2009 года.  При этом в 1990 г. окончил Ленинградское высшее политическое училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР, а в 1998 г. защитил докторскую диссертацию. Кстати, тогда же он стал самым молодым доктором наук в стране. Ему было всего 33 года. А в 38 он уже получил звание заслуженного деятеля науки, так же став самым молодым обладателем этого звания. Такие вот кадры теряет самарский ФСИН…

UPDATE:

Сребнова Татьяна, начальник пресс-службы Самарского юридического института ФСИН России:

«От должности освобождены все начальники образовательных организаций ФСИН России, в связи с тем что должности начальников образовательных организаций ФСИН России передаются из номенклатуры президента Российской Федерации в номенклатуру директора ФСИН России. Это был приказ ФСИН России от 26 сентября 2014 года №496. То есть в ближайшее время должен выйти приказ директора ФСИН России о назначении».

Ян ЛАЗОВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара