Новости

Пилотную серию Lada Vesta будут дорабатывать в Германии

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Работы по проекту от графика не отстают

Сборка пилотной партии автомобиля Lada Vesta начата в четверг, 13 ноября, в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. Все работы по проекту ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком. Об этом информируют представители пресс-службы АВТОВАЗа.

В первой пилотной партии будет около 40 машин. Цель их изготовления — доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.

Директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина говорит: «Подготовка производства новой модели ведётся в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной Lada Vesta поступило уже с основной оснастки. Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания. Впервые в практике АВТОВАЗа мы организуем потребительский тест пилотных машин: в 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба Lada и ведущих автомобильных СМИ. Это позволит нам в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара