Новости

В Самаре будут проходить ежегодные патриотические чтения

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): К участию приглашаются школьники

13 ноября Дума г.о. Самара, Общественный молодёжный парламент при ней и Департамент образования мэрии подписали трёхстороннее соглашение об учреждении ежегодных городских патриотических чтений «Герои Отечества» имени дважды кавалера ордена «Победа», маршала Советского Союза А.М. Василевского. С инициативой устроить для учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений творческое состязание выступила школа №40, которая носит имя этого легендарного военачальника.

По мнению организаторов мероприятия, оно будет способствовать воспитанию у молодого поколения патриотизма, гражданственности, чувства ответственности за свои поступки на примере подвигов предыдущих поколений, а также формированию у подростков уважения к истории своего народа.

«Дума, департамент образования поддержали инициативу школы в проведении патриотических чтений имени маршала Александра Василевского. Подобные патриотические чтения будут полезны. Их надо проводить и в городе, и в области», — уверен председатель горДумы Александр Фетисов.

Заявки на участие в чтениях принимаются в МБОУ СОШ №40 до 21 ноября 2014 года. Затем, с 24 по 28 ноября, пройдёт первый тур состязаний — заочный. Лицом к лицу конкурсанты встретятся в финале, который начнётся 12 декабря в 11:00 по адресу: ул. Куйбышева, д.124.

Победителям вручат дипломы и памятные сувениры на специальной церемонии награждения, в которой примут участие депутаты Думы г.о. Самара, представители Общественного молодёжного парламента при ней и представители городского Департамента образования.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара