Новости

В Самаре наступают «Олимпийские перемены»

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Столица Поволжья присоединилась к всероссийскому проекту

20 ноября в 13:00 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева состоится уникальная акция в рамках реализации массового спортивно-развлекательного проекта «Олимпийские перемены».

По информации представителей Олимпийского комитета России (ОКР), который является организатором проекта, в мероприятии примут участие знаменитые российские спортсмены, олимпийские чемпионы, представители ОКР и жители Самары.

С помощью единственных в своём роде, специально разработанных автоматов и простейших физических упражнений участники акции смогут передать своё тепло городам — участникам проекта: Казань, Уфа, Омск, Ростов-на-Дону, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург.

Напомним, проект «Олимпийские перемены» стартовал год назад, в ноябре 2013 года. Тогда в московском метрополитене появился автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд. За один месяц в акции приняли участие более 11 тысяч пассажиров. Видеоролик о проекте облетел российские и зарубежные телеканалы, собрал более трёх миллионов просмотров на YouTube. Идея стала очень популярной и привлекла внимание, как в России, так и за рубежом.

Теперь «Олимпийские перемены» становятся общероссийским проектом. Благодаря творчеству его авторов, которые придумали и создали новые возможности для объединения людей через спорт в развлекательной, доступной форме.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара