Новости

Самарцы обратятся к истокам своих традиций

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): В городе пройдёт фестиваль национальных культур

В субботу, 15 ноября, в столице Самарской области в доме культуры «Чайка», расположенном на улице Сергея Лазо, 21 в посёлке Управленческий, в 12:00 состоится гала-концерт открытого районного фестиваля национальных культур и фольклора «Живут в нашем сердце традиций истоки». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Открытый фестиваль национальных культур и фольклора «Живут в нашем сердце традиций истоки» проходит в Красноглинском районе Самары впервые. В программе мероприятия: выставка народно-прикладного творчества (народные игрушки, куклы), гала-концерт с участием национальных творческих коллективов.

Фестиваль стартовал 4 ноября, в День народного единства, в открытом после капитального ремонта ДК «Сатурн» посёлка Берёза. Концерты фестиваля также прошли в доме культуры посёлка Мехзавод и ДК «Чайка». В прослушиваниях приняли участие творческие коллективы из Самары, Тольятти, посёлков Волжский, Подстёпки, Прибрежный, Берёза, Мехзавод. В гала-концерте выступят победители фестиваля, а также гости — народные ансамбли из разных городов и сельских поселений Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара