Новости

Россия может продлить ответные санкции против Запада

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Об этом сообщил Медведев

Введённый сроком на один год запрет на ввоз в Россию ряда продуктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии в случае необходимости может быть продлён, предупредил глава правительства России Дмитрий Медведев, сообщает rbc.ru.

«Это не санкции, это ответные меры. По указу президента они действуют год, но по инициативе правительства они могут быть отменены раньше. На самом деле, конечно, их можно и пролонгировать», — цитирует премьер-министра «Интерфакс».

Как скоро отношения с Западом вернутся в нормальное русло, зависит от властей стран, объявивших о введении антироссийских санкций, подчеркнул глава правительства РФ. По словам Медведева, «шарик на их стороне».

Медведев признал, что из-за антироссийских санкций у экономики РФ возникли «определённые проблемы», однако пересмотр бюджета и основных положений бюджетной политики может произойти лишь при действительно сильном и устойчивом падении цен на нефть. Пока цены колеблются около 80 долларов за баррель, никаких экстраординарных мер ситуация, по словам главы правительства, не требует, а «драматических причин», которые бы влияли на курс рубля или вообще на ситуацию, не существует. Последние же действия ЦБ РФ Медведев назвал «вполне либеральной» мерой.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара